Minéraux Fil de Perles Labradorite livré à ASTET

La Labradorite est une pierre de protection contre les ondes négatives et les personnes néfastes.

  • Elle aide à élever la conscience et à favoriser une connexion avec lunivers.
  • Elle est considérée comme une pierre de protection contre le mauvais il et le mal, ainsi quune pierre de courage et de volonté.
  • Ses propriétés thérapeutiques, aide à laccès à linconscient, à la paix intérieure, au bonheur et à la créativité.
  • Elle est un excellent support pour la méditation et lintuition, est efficace pour équilibrer les chakras, restaurer lénergie vitale, purifier laura et réduire le stress et lanxiété.

Couleur: Gris avec des reflets verts et bleus Purification: Eau, Sel , par Fumigation : Bois de Palo Santo ou Sauge. Rechargement: Amas de Quartz, à la lumière de la Lune , Fleur de Vie
Fiche technique Fil de Perles Labradorite

Autre Minéraux

  • Delivered to ASTET Minéraux Fil de Perles Oeil de Faucom
  • Delivered to ASTET Minéraux Obsidienne Noire roulée Percée 3cm
  • Delivered to ASTET Minéraux Amazonite – Pendule sphérique pour radiesthésie et lithothérapie
  • Delivered to ASTET Minéraux Fil de Perles Agate Crazy Lace
  • Delivered to ASTET Minéraux Encens HEM – Copal & Palo Santo
  • Delivered to ASTET Minéraux Pendentif Coeur Lapis Lazuli
  • Delivered to ASTET Minéraux Pendule conique Oeil de Tigre 3.5cm
  • Delivered to ASTET Minéraux Bracelet en Aventurine Orange – Joie, Énergie Créative & Confiance
  • Delivered to ASTET Minéraux Lampe de Sel Bouddha Lotus 5KG
  • Delivered to ASTET Minéraux Bracelet en Angélite – Apaisement, Connexion Spirituelle & Douceur Intérieure
  • Delivered to ASTET Minéraux Fil de Perles Hematite
  • Delivered to ASTET Minéraux Bracelet en Bronzite – Stabilité, Force & Protection Énergétique
  • Delivered to ASTET Minéraux Pendentif Goutte Jaspe Dalmatien
  • Delivered to ASTET Minéraux Pendule en améthyste – Harmonie spirituelle & radiesthésie
  • Delivered to ASTET Minéraux Pierre Roulée en Œil de Tigre –
  • Delivered to ASTET Minéraux Pendentif Coeur Quartz Rose
  • Delivered to ASTET Minéraux Bracelet en œil de faucon – Clairvoyance & protection énergétique
  • Delivered to ASTET Minéraux Bracelet en Jaspe Mokaite – Vitalité, Décision & Énergie Naturelle
  • Delivered to ASTET Minéraux Fagot Sauge Blanche & Lavande – Purification & Apaisement Émotionnel
  • Delivered to ASTET Minéraux Sphère en Améthyste Chevron – Pièce Unique